|
|
Renn- u. Coursingliste 2016
keine Ergebnisse von Solorennen |
|
Datum |
Ergebniss |
Veranstaltungsort |
Veranstaltung |
Start |
Einlieferungsschluß |
Meldeschluss / Meldeanschrift |
27. / 28. Februar 2016 |
1.Mutabaruga's No Woman No Cry,
Eigentümer J.Krämer, 98 Punkte
2.Yombe's Chike Chisulo, Eigentümer
B.Schiffmann, 96 Punkte
3.Diego-Faceman-Stryker
Shadows of the Congo, Eigentümer
Fam. Schaber, 96 Punkte
4.Kila Kuimba Amali, Eigentümer
Fam. Häußler, 91 Punkte
|
WRV Breisgau-Schwarzwald |
Internationales
Coursing |
8.30 Uhr an beiden Tagen |
7.30 Uhr |
22.02.2016 eingehend, Annette Wissel,
Wassergartenstr.29, 77972 Mahlberg, 07825 1557,
vogtwissel@web.de |
13.03.16 |
Veranstaltung am 12./13.3.2016 abgesagt, da der Platz
und die umliegenden Wiesen unter Wasser stehen
|
WRV Osnabrück, Ostercappeln-Schwagstorf |
Leistungscoursing |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
29.02.2016 eingehend, Gaby Aßmann,
Mühlenweg 20, 27243 Harpstedt, 0172/5316297,
rennmeldung@owrv.de |
27.03.16 |
1.Don Luka Obangi Kashore, E.: B. Kürsten
2.Thando's Ayano, E.: Fam. Wippich
3.Msumari's Aza Amina, E.: Fam. Joswig |
Köln Solinger Windhundverein |
Internationales Rennen und Solo-Rennen |
10.00 Uhr |
9.00 Uhr |
21.3.2016 eingehend, Renate Günther, Gierather Wiese,
4251469 Bergisch Gladbach
02202/282968
renate_guenther@gmx.de
|
26./27. März 2016 |
keine Basenji´s am Start |
Windhundclub Weser, Hoope bei Wulsbüttel |
Internationales
Coursing |
8.30 Uhr an beiden Tagen |
8.00 Uhr an beiden Tagen |
18.03.2015 eingehend, Christian
Nowski, 0176/72299246, Ch.nowski@outlook.de |
2.u.3.04.2016 |
1.Mutabaruga's No Woman No Cry, B.: J.Krämer, Noel
Baaser
2.Yombe's Chike Chisulo, B.: B.Schiffmann |
Nürnberg, Trautskirchen |
Internationales Coursing/LSC |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
21. März 2016 eingehend, Cornelia Wild, Schweinauer
Hauptstraße 41, 90441 Nürnberg, 0911/667303,
info@unique-sighthound-fashion.de |
03.04.16 |
1. Thando's Ayano, B.: K. Wippich
2. Malik Magoma ti-n Abou Teka, B.: R. Trautenau
3. N'Focus Northern Lights, B.: R. Trautenau |
Internationales Frühlingsrennen Hildesheim |
Internationales Rennen mit CACIL- |
9.30 Uhr |
8.30 Uhr |
28.03.2016 eingehend, Frank Ranglack, Mittelkamp 2,
31552 Apelern, 05043/987485
rennleiter@wrcn-hildesheim.de |
09. & 10. April 2016 |
keine Basenji´s am Start |
Hassia, Volkmarsen |
Coursing-Vitesse |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
30.03.2016 eingehend, Patricia Knieling, Birkenkopfstr.
15, 34132 Kassel, 0561/15247,
patricia.knieling@freenet.de |
10.04.16 |
1.Naadir Ali Baba Ti-n Abou Teka, Besitzer U. Grewe
2.Diego-Faceman-Stryker Shadows oft he Congo, Besitzer
G.Schaber
Disq. Mamba-Ewanga Black Jungle Rose, Besitzer T.u.S.
Haselbach
Disq. Phaharao's Diamonds Ghajary Gh, Besitzer T.u.S.
Haselbach |
WRSV Solitude Sachsenheim |
Nationales Rennen |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
05.
April 2016 eingehen, Mark Rössler,
Jakob Scheel-Weg 16, 73312 Türkheim,
07331-984780, rennleiter@sachsenheim-ring.de |
17.04.16 |
|
Rotes Band von Greppin 2016 |
Internationales Rennen mit CACIL- |
10.00 Uhr |
9.00 Uhr |
11.
April 2016, Bernd-Michael Rahms, Cl.-Zetkin-Straße 14,
06803 Greppin, 03493/8076245, rennen@wrv-greppin.de |
17.04.16 |
Hündinnen:
1. Yulara Ruya, Bes. Fam. Pomrehn
2. Mutabaruga's No Woman No Cry, Bes. J.Krämeru. N.
Baaser
3.Tamulara Akilah,Bes.Fam. Pomrehn
4. Kokojambo's
Imara, Bes. Th. Ernst
5. Mutabaruga's Rita Marley, Bes. N. Baaser
Disq. . Mutabaruga's One Bright Day, Bes. N. Tjutjavina
Mutabarugas Jump Nyabinghi, Bes. N. Baaser
Dakarai Grasshopper, Bes. N. Baaser u. J. Krämer
Rüden:
1. Yombe's Chike Chisulo, Bes. B.A. Schiffmann
2. Diego-Faceman-Stryker Shadow of the Congo, Bes.
G.Schaber
3. Mutabaruga's One Drop Reggee, Bes. K.Dietrich
4. C-Quest Jokuba Dandy Shandy, Bes. N. Baaser |
WRV
Kurpfalz Oberhausen-Rheinhausen |
15. Grasbahnmeister 2016 |
9.30 Uhr |
8.30 Uhr |
10.04.2016 eingehend, Detlev Bentrup, Einsiedlerweg 1,
76528 Illingen, 07042/3596887,
rennleiter@wrv-kurpfalz.de |
17.04.16 |
keine Basenji´s am Start |
Gut Basthorst |
Internationales
Coursing |
8.45 Uhr |
7.00-8.00 Uhr |
10.04.2016 eingehend, Johannes Buroh, Alte Dorfstraße
41, 24623 Großenaspe, 04327/272, info@ccsh-ev.de |
23.04.16 |
keine Basenji´s am Start
Schaulauf :
Naadir Ali Baba Ti-n Abou Teka ,Bes. U. Grewe |
Lorch-Reichenhof |
Staufer Frühlingsrennen/LSR |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
19.04.2016 eingehend, Regine Bieker, Hauptstraße 68,
73660 Urbach, 07181 / 880126,
bieker.regine@googlemail.com |
23.04.16 |
keine Basenji´s am Start |
Windhundrennverein Münster |
Sandbahnmeister Münster |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
18.04.2016
eingehend,Ralf Borgschulte, Sirksfeld 17, 48653
Coesfeld, 02541-9709849, sport@wrv-muenster.de |
23.04.16 |
keine Basenji´s am Start |
Verein d. Windhundfreunde Mecklenburg, Rostock |
Wertungslauf zum Nordcup 2016 |
8.30 Uhr |
8.00 Uhr |
12.04.2016 eingehend, max. TN 90, Ina Reinsberger,
Geußnitzer Straße 22, 06712 Zeitz, 0173/6609812,
reinsberger-wfm-coursing@hotmail.com |
24.04.16 |
keine Basenji´s am Start |
Darmstädter Club der Windhundfreunde e.V. |
Solo Rennen |
10.30 Uhr |
9.30 Uhr |
19.04.2016 eingehend, Joelle Podkonjak, Am Hirschsprung
6, 63303 Dreieich, 0177 7979711, dreamy909@hotmail.com |
01.05.16 |
Basenji - Hündinnen
1. Yulara Ruya , Bes. Pomrehn
2. Kokojambo's Imara , Bes. Thomas Ernst
3. Mutabaruga's One Bright Day , Bes. N. Tjutjavina
4. Mutabaruga's Jump Nyabingh , Bes.N. Baaser
5. Yulara Medea , Bes. Pomrehn
Dis. Mutabaruga's Rita Marley , Bes. N. Baaser
Basenji Rüden
1. Mutabaruga's Peter Tosh , Bes. Trautmann
2. Valentine Village Biloxi , Bes. U.Rottland / T.Hoppe
3. Thando's Ayano , Bes. Fam. Wippich
4. Mutabaruga's One Drop Reggee ,Bes. K. Dietrich
5. Mutabaruga's Lion of Judah R , Bes. T.u.A.Kruse
6. Kokojambo's Ghali Golikipa , Bes. T.u.A.Kruse
7. C-Quest Jokuba Dandy Shandy , Bes. N.Baaser |
WRV
Untertaunus Hünstetten |
Internationales Rennen |
8.00 Uhr |
Sa.17-18.30 Uhr, So. 6-7 Uhr |
24.04.2015 eingehend, Jürgen Gierschek, Wacholderweg 6,
65719 Hofheim, 0160/96829907, Rennen@windhund-arena.de |
01.05.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRC Phoenix-Berlin, Göhlsdorf |
Internationales
Coursing |
09:00 Uhr |
07:30 Uhr |
21.04.2016 eingehend, max. 90 Hund, Silke Steinmöller,
Schenkenhorst 18, 39638 Gardelegen, 039080 499379,
meldung@wrc-phoenix-berlin.de |
07.05.16 |
keine Basenji´s am Start |
WSV Berlin-Brandenburg e.V |
Landessiegerrennen BB, Int. Rennen& Solorennen |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
02.05.2016, Jenny Pörschke, Malzer Weg 5 d, 16515
Oranienburg, 4903301 2072726, jennypoerschke@web.de |
08.05.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRV Breisgau-Schwarzwald Freiburg |
Grand Prix d`Europe |
|
|
|
15.05.16 |
1.Quassima Imani ti-n Abou Teka, Be. R. Trautenau
2. Malik Magoma ti-n Abou Teka , Be. R. Trautenau
3. N'Focus Northern Lights , Be. U. Grewe |
WRV Westfalen Ruhr Gelsenkirchen |
Großer Preis von Gelsenkirchen |
9.00 Uhr |
6.30-8.00 Uhr und Samstagabend |
09.05.2016 eingehend, Dietmar Niemeyer, Schachtstraße 9,
45739 Oer-Erkenschwick, 02368/57214,
rennleiter@wrv-westfalen-ruhr.de |
15.05.16 |
keine Basenji´s am Start |
HoisdorferWindhundrennclub |
Preis von Schleswig Holstein |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
01.05.2016 24:00 Uhr eingehend, Anja Lüssen, Huusbarg
27, 22359 Hamburg, 0172/9185778, anjawiechmann@aol.com |
15./16. Mai 2016 |
1.Mutabaruga's Lion of Judah, Bes. Fam. Kruse
n.D. Kokojambo's Ghali Golikipa, Bes. Fam. Kruse |
Tüttleben |
Internationales Coursing mit CACIL |
8.45 Uhr |
8.00 Uhr |
08.05.2016 eingehend, max. 200 TN, Stephan Hüttner,
Bahnhofstraße 6, 99976 Anrode OT Zella, 036023/534660,
rennleiter@windhundclub.de |
22.05.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRV Hannover |
Dt. Kurzstreckenmeisterschaft |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
09.05.2016 eingehend, Hansjürgen Thomas, Wittelshof 19,
30916 Isernhagen, 05139/27460, bpearl@web.de |
29.05.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRCB Bodenseekreis Bermatingen |
Internationales Rennen mit CACIL |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
23. Mai 2016 eingehend,
rennleiter@windhundrennclub-bodensee.de |
29.05.16 |
keine Basenji´s am Start |
Dresdner Windhundrennverein, Gröditz |
Leistungscoursing, Nordcup |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
25.05.2016 eingehend, Karlheinz Schick, Probstheidaer
Straße 133, 04277 Leipzig, 0341/2305216,
s.leipzig@t-online.de |
05.06.16 |
1.Yulara Ruya, Bes. Fam. Pomrehn 2.Tamulara Akilah, Bes.
Fam. Pomrehn
3.Yulara Medea, Bes. Fam. Pomrehn |
CWF
Frankfurt Offenbach-Bürgel |
CW Frankfurt Clubsiegerrennen |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
27.05.2016 eingehend, Uschi Arnold, Schlierbacher Weg
56, 64678 Lindenfels, 06255/44144,
rennleiter@cwfrankfurt.de |
05.06.16 |
keine Basenji´s am Start |
Mertingen |
Solo-Rennen |
|
|
|
05.06.16 |
keine Basenji´s am Start |
Düsseldorfer Windhundverein, Issum-Sevelen,
Segelflugplatz |
Leistungscoursing |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
27. Mai 2016, Andrea Watzdorf, Ulrichstraße 5, 46519
Alpen, 02802/807339, Nur über Meldeportal des DWZRV |
11.06.16 |
keine Basenji´s am Start |
Windhundrennverein Münster |
VDH Bundessiegerrennen |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
29.05.2016, 22:00 Uhr eingehend, Ralf Borgschulte,
Sirksfeld 17, 48653 Coesfeld, 02541-9709849,
sport@wrv-muenster.de |
19.06.16 |
keine Basenji´s am Start |
Osnabrücker Windhundrennverein |
Gr. Preis von Weser Ems |
9.30 Uhr |
8.30 Uhr |
31.05.2015 eingehend, Gaby Aßmann, Mühlenweg 20, 27243
Harpstedt, 0172/5316297, rennmeldung@owrv.de |
26.06.16 |
keine Basenji´s am Start |
Windhund-Club Eilenburg |
1. DWZRV-Siegerrennen |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
20.06.2016 eingehend, Anke Bott, Merseburger Straße 149,
06237 Leuna,03461/812884, boleu@t-online.de |
26.06.16 |
1. Kila Kuimba Amali, Bes. A. Häußler
2. Diego-Faceman-Stryker Shadows of the Congo, Bes. G.
Schaber |
WRCV Saar-Pfalz, Landstuhl Nähe Silbersee |
Internationales
Coursing |
8.00 Uhr |
7.00 Uhr |
12.6.2016 eingehend,max.120 Hunde, Marina Franz,
Comeniusstraße 5, 66578 Schiffweiler, 06821/68610,
mf@wrcv-landstuhl.de |
02.07.16 |
keine Basenji´s am Start |
Norddeutscher Windhundrennverein,Hamburg-Rahlstedt |
Hansa-Union-Rennen |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
29.06.2016 eingehend, Barbara Näve, An der Bredenbek 24,
22949 Ammersbek, 040 5514691, nwr-rennen@gmx.de |
02./03. Juli 2016 |
keine Basenji´s am Start |
Wertungslauf Eurocup 2016 |
WRV Greppin |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
27.06.2016 max 90TN/Tag, Bernd-Michael Rahms,
Cl.-Zetkin-Straße 14, 06803 Greppin, 03493/8076245,
rennen@wrv-greppin.de |
03.07.16 |
keine Basenji´s am Start |
Darmstädter Club der Windhundfreunde e.V. |
Solo Rennen |
10.30 Uhr |
9.30 Uhr |
28.06.2016 eingehend, Joelle Podkonjak, Am Hirschsprung
6, 63303 Dreieich, 0177 7979711, dreamy909@hotmail.com |
10.07.16 |
keine Basenji´s am Start |
Köln Solinger Windhundsportverein |
Verbandssiegerrennen |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
27.6.2016 eingehend, Renate Günther, Gierather Wiese 42,
51469 Bergisch Gladbach, 02202/282968,
renate_guenther@gmx.de |
17.07.16 |
1. Yulara Ruya, Bes. Fam. Pomrehn
2. Tamulara Akilah, Bes. Fam. Pomrehn
3. Thando´s Ayano, Bes. Fam. Wippich
4. Kokojambo´s Imara, Bes. Thomas Ernst
dis. Valentine Village Biloxi Bes. U.Rottland / T.Hoppe |
WRV
Untertaunus Hünstetten |
JOSERA TROPHY |
8.00 Uhr |
Sa.17-18.30 Uhr, So. 6-7 Uhr |
10.07.2016 eingehend, Jürgen Gierschek, Wacholderweg 6,
65719 Hofheim, 0160/96829907, Rennen@windhund-arena.de |
17.07.16 |
Rennen vom Veranstalter abgesagt |
Windhundrennverein Münster |
Kiepenkerlrennen Münster |
9.30 Uhr |
8.30 Uhr |
11.07.2016 eingehend, Ralf Borgschulte, Sirksfeld 17,
48653 Coesfeld, 02541-9709849, sport@wrv-muenster.de |
24.07.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRV Hannover |
Welfenrennen/ Solo-Rennen |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
18.07.2016 eingehend, Hansjürgen Thomas, Wittelshof 19,
30916 Isernhagen, 05139/27460, bpearl@web.de |
31.07.15 |
1.Yulara Ruya,
Bes. Fam. Pomrehn
2. Yombe's Chike Chisulo, Bes. B.A.
Schiffmann
3.
Diego-Faceman-Stryker Shadows of the Congo, Bes. G.
Schaber
4.
Tamulara Akilah, Bes. Fam. Pomrehn
5.
Black Forest Goblins Aragorn, Bes. Fam. Wenzel
6.
Captain-Jaize Diamond of Africa, Bes. Fam. Kaiser
|
WRCV Saar Pfalz Landstuhl |
Landessiegerrennen Baden-Kurpfalz |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
25.07.2016 eingehend, Marina Franz, Comeniusstraße 5,
66578 Schiffweiler, 06821/68610, mf@wrcv-landstuhl.de |
07.08.16 |
Hündinen:
1. Quassima Imani ti-n Abou Teka, Bes. Fam. Trautenau
2. N'Focus Northern Lights , Be. U. Grewe
3. Tim Spirit Prodigi, Bes.Antonova
Rüden:
1. Thando´s Ayano, Bes. Fam. Wippich
2. Mutabaruga's Lion of Judah, Bes. Fam. Kruse
3. Kokojambo's Ghali Golikipa, Bes. Fam. Kruse
4. Malik Magoma ti-n Abou Teka , Be. R. Trautenau |
Windhundrennverein Niedersachsen
Hildesheim |
Großer Preis von Niedersachsen |
8.30 Uhr |
7.30 Uhr |
01.08.2016 eingehend, Frank Ranglack, Mittelkamp 2,
31552 Apelern, 05043/987485,
rennleiter@wrcn-hildesheim.de |
07.08.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRV Westfalen Ruhr |
09. Westfalencoursing |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
01.08.2016 eingehend,max.120 Hd., Patricia Lauer,
Neustädter Straße 27, 90599 Dietenhofen, 09824/4669022,
Coursing@wrv-westfalen-ruhr.de |
20.08.16 |
keine Basenji´s am Start |
Norddeutscher Windhund-Rennverein
Hamburg |
61. Internationales Derby 70 Jahre
NWR |
9.00 Uhr |
6.30 - 8.00 Uhr |
07. 08. 2016 eingehend, Barbara Näve, An der Bredenbek
24, 22949 Hamburg, 040 5514691, nwr-rennen@gmx.de |
21.08.16 |
keine Basenji´s am Start |
Norddeutscher Windhund-Rennverein
Hamburg |
62. Deutsches Derby 70 Jahre NWR |
9.00 Uhr |
6.30 - 8.00 Uhr |
07. 08. 2016 eingehend, Barbara Näve, An der Bredenbek
24, 22949 Hamburg, 040 5514691, nwr-rennen@gmx.de |
24.07.16 |
24.07.2016, LCO Coursing WRV Ingolstadt Basenji - Rüden
1. Naadir Ali Baba Ti-n Abou Teka, E.: U. Grewe 2.
Phaharao's Diamonds Ghaja ,E.: Th.u.S. Haselbach 3.
Diego-Faceman-Stryker Shado, E.: G. Schaber Basenji -
Hündinnen 1. Msumari's Bayouhli ,E.: S. Nagel 2. Mamba-Ewanga
Black Jungle ,E.: Th.u.S. Haselbach 3, Msumari's Aza
Aminouh ,E.: S. Nagel |
Windhundrennverein Ingolstadt |
Leistungscoursing |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
18.07.2016 eingehend max 80 Hunde, Kerstin Fritz,
Ringstraße 18, 85119 Ernsgaden, 0171/1764235,
fritz-ernsgaden@t-online.de |
30.07.16 |
keine Basenji´s am Start |
WSV Berlin-Brandenburg e.V Zehlendorf |
Leistungscoursing |
9:00 Uhr |
7:30 Uhr |
25.07.2016, Jenny Pörschke, Malzer Weg 5 d, 16515
Oranienburg, 4903301 2072726, jennypoerschke@web.de |
27.08.16 |
keine Basenji´s am Start |
Hassia Volkmarsen |
Internationales
Coursing "Hubertus" |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
05.04.2016 eingehend, max. 110 TN, Patricia Knieling,
Birkenkopfstr. 15, 34132 Kassel, 0561/15247,
patricia.knieling@freenet.de |
27./28. August 2016 |
keine Basenji´s am Start |
Hoppe |
Internationales
Coursing |
|
|
|
28.08.16 |
1. Diego-Faceman-Stryker Shadows of the Congo, Bes. G.
Schaber 2.Naadir Ali Baba Ti-n Abou Teka, Besitzer U.
Grewe
3. Black Forest Goblins Aragorn, Bes. Fam. Wenzel |
Freiburg |
Internationales Rennen |
|
|
|
28.08.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRV Greppin |
HerbstmeisterGreppin 2016 |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
22. August 2016, Bernd-Michael Rahms, Cl.-Zetkin-Straße
14, 06803 Greppin, 03493/8076245, rennen@wrv-greppin.de |
04.09.16 |
1. Yulara Ruya, E.: Fam. Pomrehn
2. Tamulara Akilah, E.: Fam. Pomrehn Dis. Yulara Medea,
E.: Fam. Pomrehn |
CWF Bad Homburg |
Nationales Rennen |
|
|
|
10./11. September 2016 |
keine Basenji´s am Start |
WRV Untertaunus, Hünstetten |
Internationales
Coursing |
|
|
|
11.09.16 |
keine Basenji´s am Start |
Windhund-Club Eilenburg |
5. Wertungslauf der Windhund-Cham |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
5.09.2016 eingehend, Anke Bott, Merseburger Straße 149,
06237 Leuna,03461/812884, boleu@t-online.de |
11.09.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRV Hannover |
Landessiegerrennen |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
05.09.2016 eingehend, Hansjürgen Thomas, Wittelshof 19,
30916 Isernhagen, 05139/27460, bpearl@web.de |
11.09.16 |
Basenji gemischt
1. Don Luka Obangi Kashore, E.: B. Kürsten
2. Thando´s Ayano, E.: Fam. Wippich 3. Kokojambo´s
Imara, E.: Thomas Ernst
4. Mangbetu's Bineta, E.: Fam. Alterauge
Dis. Msumari's Aza Amina, E.: Fam. Joswig |
Köln Solinger Windhundverein |
Landessiegerrennen |
|
|
|
18./19. September 2016 |
keine Basenji´s am Start |
Club f. Windhundrennen Frankfurt, Babenhausen |
Deutscher Coursingsieger |
8.00 Uhr |
Abends ab 18 h, morgens 6 bis 7 h |
04.09.2016, Ursula Arnold, Schlierbacher Weg 56, 64678
Lindenfels, 06255/44163, rennleiter@cwfrankfurt.de |
25.09.16 |
Basenji gemischt
1.MANGBETU'S BINETA , E.: Fam. Alterauge
2.Kokojambo's Imara , E.: Thomas Ernst
3. Gandamia Gaiwa Yamaridadi , E.: H.Föllscher
Basenji gemischt Sen.-Klasse
1. Don Luka Obangi Kashore , E.: B. Kürsten
2. Msumari's Aza Amina , E.: Fam. Joswig
3. Thando's Ayano , E. Fam. Wippich |
WRV Westfalen Ruhr Gelsenkirchen |
WM Revanche 2016 |
9.00 Uhr |
6.30-8.00 Uhr und Samstagabend |
19. September 2016 eingehend, Dietmar Niemeyer,
Schachtstraße 9, 45739 Oer-Erkenschwick, 02368/57214,
rennleiter@wrv-westfalen-ruhr.de |
25.09.16 |
Basenji gemischt
1. Diego-Faceman-Stryker Shad , E.: G. Schaber
2. Naadir Ali Baba Ti-n Abou Teka, E.:U. Grewe
3. Quassima Imani ti-n Abou Teka, E.: R. u. G.Trautenau
4. Malik Magoma ti-n Abou Teka , E.: R. u. G.Trautenau
5. N'Focus Northern Lights, E.:U. Grewe
Disq. Black Forest Goblins Aragon ,E.: Th. Wenzel |
WRV Staufen |
13. Staufer Rennen |
9.00 Uhr |
SO 7.00-8.00 Uhr,
SA ab 17.00 Uhr |
19. September 2016 eingehend, Regine Bieker, Hauptstraße
68, 73660 Urbach, 07181 / 880126,
bieker.regine@googlemail.com |
25.09.16 |
keine Basenji´s am Start |
HoisdorferWindhundrennclub |
Freies Coursing |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
11.09.2016 eingehend od. 100 Hunde, Anja Lüssen,
Huusbarg 27, 22359 Hamburg, 0172/9185778,
anjawiechmann@aol.com |
25.09.16 |
keine Basenji´s am Start |
Dresdner Windhundrennverein |
Leistungscoursing, Nordcup, LS |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
20.09.2016 eingehend, Karlheinz Schick, Probstheidaer
Straße 133, 04277 Leipzig, 0341/2305216,
s.leipzig@t-online.de |
01./02. Oktober 2016 |
Basenji - gemischt
1. Mamba-Ewanga Black Jungle Rose, E.: T.u.S. Haselbach
2. Phaharao's Diamonds Ghajary Ghazal, E.: T.u.S.
Haselbach
3. Naadir Ali Baba Ti-n Abou Teka , E.:U. Grewe
4. Diego-Faceman-Stryker Shadows of the Congo , E.: G.
Schaber |
WRCB Bodenseekreis |
Intern. Cousing |
8.30 Uhr an beiden Tagen |
7.30 Uhr an beiden Tagen |
25.09.2016 eingehend, Joe Statti, Kleiststraße 6, 78239
Rielasingen, 0173/3172495, joest@email.de |
01.Oktober 2016 |
Basenji gemischt
1. Mutabaruga´s Redemption Song, E.: Th. Musiol
2. Ouassima Imani t-in Abu teka , E.: R. u. G.Trautenau
3. Malik Magoma ti-n Abou Teka , E.: R. u. G.Trautenau
4. N'Focus Northern Lights , E.:U. Grewe |
Kiepenkerlrennen, WRV Münster e.V |
|
|
|
|
02.10.16 |
Basenji Rüden
1.Yombe's Chike Chisulo , E.:B. Schiffmann
2. Captain-Jaize Diamond of Africa, E.: A. Kaiser
disq. Black Forest Goblins Aragon, E.: Th. Wenzel |
WRV
Kurpfalz Oberhausen-Rheinhausen |
30. Hubertusrennen 2016 |
9.30 Uhr |
8.30 Uhr |
26.09.2016 eingehend, Detlev Bentrup, Einsiedlerweg 1,
76528 Illingen, 07042/3596887,
rennleiter@wrv-kurpfalz.de |
02.10.16 |
keine Basenji´s am Start |
Tüttleben |
Goldene Renndecke |
10:00 Uhr |
9:00 Uhr |
25.09.2016, Stephan Hüttner, Bahnhofstraße 6, 99976
Anrode OT Zella, 036023/534660,
rennleiter@windhundclub.de |
08./09.10.2016 |
keine Basenji´s am Start |
WRV Osnabrück, Ostercappeln-Schwagstorf |
2. DWZRV-Sieger-Coursing |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
18.09.2016 eingehend, Gaby Aßmann,
Mühlenweg 20, 27243 Harpstedt, 0172/5316297,
rennmeldung@owrv.de |
09.10.16 |
keine Basenji´s am Start |
Darmstädter Club der Windhundfreunde e.V. |
Solo Rennen |
10.30 Uhr |
9.30 Uhr |
4.10.2016 eingehend, Joelle Podkonjak, Am Hirschsprung
6, 63303 Dreieich, 0177 7979711, dreamy909@hotmail.com |
09.10.16 |
keine Basenji´s am Start |
WRSV Solitude Sachsenheim |
Dukatenrennen |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
04. 10. 2016 eingehen, Mark Rössler,
Jakob Scheel-Weg 16, 73312 Türkheim,
07331-984780, rennleiter@sachsenheim |
15.10.16 |
Basenji - Rüden
1. Phaharao's Diamonds Ghajary , E.: T.u.S. Haselbach
2. Naadir Ali Baba Ti-n Abou Teka, E.:U. Grewe
3. Diego-Faceman-Stryker Shadows of the Congo, E.: G.
Schaber |
WRSV Solitude Grab |
Leistungs-Coursing |
8.30 Uhr |
7.30 Uhr |
05.
April 2016 eingehen, Mark Rössler,
Jakob Scheel-Weg 16, 73312 Türkheim,
07331-984780, rennleiter@sachsenheim-ring.de |
15-16. Oktober 2016 |
keine Basenji´s am Start |
Gut Basthorst |
Internationales
Coursing |
9:00 Uhr |
7.00-8.00 Uhr |
09.10.2015 eingehend, Johannes Buroh, Alte Dorfstraße
41, 24623 Großenaspe, 04327/272, info@ccsh-ev.de |
23.10.15 |
keine Basenji´s am Start |
Nürnberg, Trautskirchen |
Leistungs-Coursing |
9.00 Uhr |
8.00 Uhr |
17.10. 2016 eingehend, Cornelia Wild, Schweinauer
Hauptstraße 41, 90441 Nürnberg, 0911/667303,
info@unique-sighthound-fashion.de |
29./30. Oktober 2016 |
keine Basenji´s am Start |
WRCV Saar-Pfalz, Landstuhl Nähe Silbersee |
Halloween-Coursing |
8.00 Uhr |
7.00 Uhr |
16.10.2016 eingehend, max.80 Hunde, Marina Franz,
Comeniusstraße 5, 66578 Schiffweiler, 06821/68610,
mf@wrcv-landstuhl.de |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|